-
Главная
-
Статьи и обзоры
-
Анализ: Проводные и радиоканальные противопожарные системы

Эксперты из информационно-аналитического журнала «RUБЕЖ» провелиисследование противопожарных систем, в результате выявили: рынок предпочитает проводные системы пожарной сигнализации радиоканальным.
Анализ проводился в два этапа:
- На первом этапе на предмет предпочтений при выборе типа противопожарной системы было опрошено 298 представителей проектно-монтажных организаций из 40 регионов России. Подробнее с ответами респондентов можно ознакомиться здесь
- Во второй части было проведено стоимостное сравнение радиоканальных, гибридных и проводных систем пожарной сигнализаций разных российских производителей для трех типов объектов – многоквартирного жилого комплекса, поликлиники и торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в четырех вариантах в зависимости от предполагаемого срока службы элементов питания.
О полученных данных и выводах стоимостного исследования читайте в статье журнала «RUБЕЖ» по ссылке
С 1 июня стартует акция для охранных предприятий на пультовые контроллеры
STEMAX SX810 и
Мираж-GSM-M8-04. Обычная цена контроллеров — 12 300 и 15 400 рублей соответственно.
04-06-2025
В современном мире безопасность — это не просто необходимость, а фундаментальный элемент успешного бизнеса. Для того, чтобы соответствовать самым современным запросам клиентов на рынок выходит серия IP-камер
F-IC-2xx2 торговой марки iFLOW, разработанная для обеспечения надежного и интеллектуального видеонаблюдения, соответствующего самым высоким стандартам отрасли.
17-03-2025
В большинстве типовых проектов аналогового видеонаблюдения камеры подключаются к видеорегистратору, а видеорегистратор, в свою очередь, имеет разъем для подключения монитора.<br>Для передачи видеосигнала с камер непосредственно на мониторы, без использования видеорегистратора, используется специализированный преобразователь разветвитель.
11-02-2025