Российский разработчик ПО для систем видеонаблюдения, компания Macroscop, представляет свои новинки - особенности работы архива в новой версии ПО Macroscop Ultra v1.3, а так же новый модуль - детектор отсутствия касок.


Особенности архива в продуктах Macroscop
  • Macroscop для работы с архивом (чтения и записи) использует виртуальную файловую систему. Данная виртуальная файловая система хранится полностью в оперативной памяти во время работы сервера, что позволяет максимально быстро выполнять такие действия как поиск свободного места для записи очередной порции видеоданных, получение данных о наличие архива в указанные периоды, поиск нужного файла для чтения данных за требуемый период времени.
  • Все версии ПО поддерживают синхронизацию архива с SD-картами, установленными в камерах. Данная функция защищает пользователя от потери видеоданных в случае обрыва связи между камерой и сервером системы (например, в случае возникновения перебоев в сети). При восстановлении связи сервер подтягивает недостающие данные с SD-карты и «склеивает» их с основным видеоархивом. В результате пользователь получает полную видеозапись.
  • Macroscop обладает возможностью построения отчёта о глубине архива, который покажет наличие записей в определённый день по конкретной камере. Данная функция поможет определить неполадки с камерами или сетью.
  • В программном комплексе ULTRA II c версии 1.3 появилась возможность настроить прореживание архива со временем. Прореживание может происходить в 1 или 2 этапа. Каждый этап удаляет часть архива таким образом, чтобы проредить кадры в видеоархиве, не разрушая зависимостей видеопотока.

Виртуальная файловая система регулирует нагрузку на диски. Запись архива ведется не на 1 жесткий диск, а на все диски равномерно. Для каждого носителя памяти размер файла видеоархива вычисляется индивидуально для оптимизации операций позиционирования головки диска и выполнения операций создания и удаления файлов.

Виртуальная файловая система учитывает количество дисков в системе и распределяет видеоархив одной камеры равномерно по всем дискам. Таким образом в случае выхода диска из строя архив по камере не будет утерян полностью.

Система записи видео архива имеет приоритет на запись по сравнению со чтением, что позволяет исключить возможность прореживания архива на записи при интенсивном чтение из него. Также система записи автоматически конфигурируется таким образом, чтобы получить максимальную пиковую производительность дисковой системы. Это достигается за счет выбора оптимального размера файлов, количества потоков отвечающих за запись и чтения, исходя из размеров дисков и их количества.

Например, без прореживания видео хранится 1 неделю 25 fps, видео старше 1 недели прореживается до 12 fps, видео старше 1 месяца прореживается до 2 fps. Прореживание позволяет сохранить видеоинформацию за длительный срок.

Детектор отсутствия касок - новинка Macroscop для производства и строек

Это интеллектуальный модуль, который помогает контролировать соблюдение техники безопасности на производстве и стройках. Он сообщает оператору видеосистемы, когда в кадре появляется человек без каски.

Ежегодно в России на производстве получают травмы более 300 тыс. человек, из которых 6 тыс. со смертельным исходом. В большинстве случаев это вызвано несоблюдением техники безопасности. Отсутствие средств защиты у работника, в частности, каски, серьезно угрожает его здоровью и жизни, а нарушение требований охраны труда предусматривает наказание для работодателя в виде крупного штрафа или лишения свободы.

Новый модуль Macroscop позволяет специалистам по охране труда, сотрудникам службы безопасности или руководителям производства оперативно получать информацию о работниках, нарушающих технику безопасности. Кадр автоматически сохраняется в журнале событий Macroscop, благодаря чему появляется доказательная база нарушений ТБ.

-

Как работает детектор отсутствия касок

Подключите детектор на камерах, на которых человек или несколько людей попадают в кадр крупным планом (например, это может быть вход в производственное помещение).
Модуль детектирует человека в кадре, определяет наличие каски на нем и в случае, если каска отсутствует, выдает сообщение: «Нет каски». Можно настроить выведение тревоги на экран, отправку уведомления на e-mail или push-уведомления на мобильный телефон.

Сегодня детектор отсутствия касок использует несколько крупных производственных предприятий России и Белоруссии. По оценке сотрудников охраны труда, модуль сокращает количество несоблюдений техники безопасности не только потому что фактически «ловит» нарушителей, но и потому что само его наличие является действенным сдерживающим фактором против нарушений.

Напишите вашему менеджеру и возьмите модуль в тест.



Вы всегда можете подписаться на нашу рассылку, чтобы своевременно получать новости нашей компании, информацию о скидках, акциях и о новинках на нашем складе. А так же можно подписаться на наш канал в Telegram.


Наверх
КОНТАКТЫ:
Хабаровск: +7 (4212) 401-401
Владивосток: +7 (423) 205-47-40
Email: shop@planeta-b.ru